Kreisschiedsrichterausschuss (KSA)

Kreisschiedsrichterobmann: Jörg Menk

Alter Bahnhofweg 10a, 35745 Herborn-Schönbach
Telefon Festnetz: 02777 6818
Telefon dienstlich: 02771 908248
Mobil: 0170 5659555
E-Mail: menk-schoenbach@t-online.de

Aufgaben:
– Leitung der Vereinigung
– Verwaltungsangelegenheiten
– Ansprechpartner für Schiedsrichter, Vereine, Region, HFV
– Mitglied im KFA
– Einpflegen von Anwesenheitslisten bei Pflichtsitzungen
– Ehrungen
– Organisatorisches

Stellvertretender Kreisschiedsrichterobmann: Rolf Weichbold

Biedenkopfer Straße 34, 35713 Eschenburg-Simmersbach
Telefon Festnetz: 02774 3888
Mobil: 0157 31355591
E-Mail: r.weichbold@t-online.de

Aufgaben:
– Vertreter KSO
– Anwesenheitsliste SR-Sitzungen
– Einpflegen und Ansetzen von Freundschaftsspielen aller Mannschaften im Kreis (auch Jugend)
Ansetzer Freundschaftsspiele Senioren, Licher Kreispokal, A-Liga, Frauen, Alte Herren, A-Junioren (Gruppenliga und Kreisliga)

Kreis-Lehrwart: Sebastian Müller

Am Türmchen 39, 35745 Herborn-Burg
Telefon Festnetz: 02772 5405015
Mobil: 0170 2884891
E-Mail: sebastian.mueller1981@gmx.de

Aufgaben:
– Lehrarbeit: Aus-, Fort- und Weiterbildung
– Betreuung Förderkader-SR
– Gastreferent in SR-Gruppen
Ansetzer Kreisoberliga, Schiedsrichter-Assistenten Gruppenliga und Jugend-Hessenligen

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit: Joachim Spahn

Moselstraße 3, 35768 Siegbach-Eisemroth
Telefon Festnetz: 02778 6999396
Telefon dienstlich: 02772 959616
Mobil: 0157 57192290
E-Mail: joachim-spahn@t-online.de

Aufgaben:
– Öffentlichkeitsarbeit
– Redakteur „Peifekopp“
– Ansprechpartner für die SR-Beauftragten der Vereine
– Betreuung Patenmodell
– Protokollführung KSA-Sitzungen

Beisitzerin: Dagmar Jung

Haigerweg 9, 35684 Dillenburg-Frohnhausen
Telefon Festnetz: 02771 36170
Mobil: 0174 7939609
E-Mail: dagmar-frohnhausen@gmx.de

Aufgaben:
– Anwesenheitsliste SR-Sitzungen/Archivierung der Listen
Ansetzerin B-Junioren (Gruppenliga und Kreisliga), B-Juniorinnen

Beisitzer: Marcell Haupt

Im Ölsbach 3, 35708 Haiger-Langenaubach
Telefon Festnetz: 02773 8349051
Mobil: 0177 2805419
E-Mail: Airhaupt@aol.com

Aufgaben:
– Kassierer und Kassenverwalter
– Stellvertreter Protokollführung KSA-Sitzungen
– Unterstützung „Peifekopp“.

Beisitzer: Bernd Eckhardt

Laaspher Straße 5, 35713 Eschenburg-Eibelshausen
Telefon Festnetz: 02774 6363
E-Mail: b.eckhardt@t-online.de

Aufgaben:
– Wahrnehmung besonderer Aufgaben: u.a. Betreuung älterer Schiedsrichter, Vorbereitung und Durchführung von Ehrungen

Beisitzer: Dominik Bräunche

In Heunbächeln 11, 35756 Mittenaar-Bicken
Telefon Festnetz: 02772 644566
Mobil: 0170 4798304
E-Mail-Adresse: dominik.braeunche@t-online.de

Aufgaben:
– Stellvertreter KLW/Unterstützung Lehrarbeit
– Koordination Jung-SR-Fortbildungen/Ansprechpartner Förderkader
– Koordination Programm/Referenten Pflichtsitzungen
– Gastreferent in SR-Gruppen
– Futsal-Beauftragter

Beisitzer: David Bräuer

Ruderstalstraße 29, 35686 Dillenburg-Donsbach
Telefon Festnetz: 02771 3302848
Mobil: 0157 57287941
E-Mail-Adresse: goleo999@gmx.net

Aufgaben:
Ansetzer C-Junioren (Gruppenliga und Kreisliga), C-Juniorinnen, D-Junioren (Gruppenliga und Kreisliga), D-Juniorinnen.

Beisitzer: Jens Rometsch

Kaiserstraße 10, 35745 Herborn
Telefon Festnetz: 02772 646686
Telefon dienstlich: 02772 3819
Mobil: 0177 4913540
E-Mail: JensRometsch@t-online.de

Aufgaben:
Ansetzer B-Liga, C-Ligen, Reserven

 

Betreuung unserer Schiedsrichter-Mannschaft:

Roland Schmidt
Telefon Festnetz: 02771 8489160
Mobil: 0151 52403929
E-Mail: roland_15_schmidt@yahoo.de

Manni Hees
Telefon Festnetz: 02772 4768501
Mobil: 0152 53557533
E-Mail: m.hees52@gmx.de